Moernach 1
Coupe Crédit Mutuel Féminine
59
56
17 septembre 2011 20:30
20:30 - 17 septembre 2011
NC

BC Moernach 1 (+10) - ASCL Féminine

Samedi 17 septembre 2011 - 20h30

Salle des Sports - Moernach

 

Arbitres: M. Mathieu FANINGER (EB Oltingue Durmenach), M. Yves FINCK (APCP Dannemarie)

 

Quart-temps : 22-18, 15-12 (37-30), 7-15, 15-11 (59-56)

 

BC Moernach 1 (+10)

Coach : Jacquin M.

22 paniers, 3 3pts, 6 LF

12 fautes

Les points : Durand S. (12),  Schneider A. (11),  Holtzer M. (8),  Bihl K. (8), Macker E. (4),  Holler A. (3), Eckenschwiller Al. (2), Eckenschwiller Am. (1), Wald E.


ASCL Eschentzwiller Section Basket

Coach : Lehmann C.

 17 paniers , 5 3pts, 7 LF.

16 fautes

Les points : Claerr-Romeo G. (18), Rava M. (14), Busch P. (9), Becker J. (7), Stevanin O. (6), Fricker E. (2), Muller P., Anderlini V.


Les  matchs joués lors de ces 16ème de finale - Phase 1


Jeudi 15 septembre 2011
20:00 USB Colmar 2
59
- 39
AS Wickerschwihr
Samedi 17 septembre 2011
18:30 BC Kingersheim 55 - 52 ABC Obersaasheim
18:30 CSSPP Waldighoffen 108 - 44 CSSA Rimbach 2
18:30 BC Sierentz 1 94 - 22 BC Michelbach-le-Bas (+20)
19:00 BC Moernach 2 (+20) 69 - 62 BC Kunheim 1
19:00 NBC Wintzenheim (+10) 85 - 49 CSSL Rixheim
20:30 CSSA Rimbach 1 80 - 44 NB Ruelisheim (+20)
20:30 BC Moernach 1 (+10) 59 - 56 ASCL Eschentzwiller
Dimanche 18 septembre 2011
10:30 AS Kaysersberg Ammerschwihr BCA 1
68
- 26
BC Vieux-Ferrette 1
14:30  BC Illzach 76 - 36 BC Kientzheim
15:00 US Richwiller 1 72 - 43 USB Colmar 1
15:30 BC Carspach 1 39 - 51 ASC Reiningue 1 (+10)
17:00 US Wittenheim 1 59 - 31 AS Chalampé (+10)
 
 
  

STATS MATCH

Points 3 Points 2 points Lancers francs Rebonds Passes décisives Fautes
BECKER Joelle 0 0 0 0 0 0 0
SPENCER Olivia 0 0 0 0 0 0 0
BUSCH Pauline 0 0 0 0 0 0 0
RAVA Marilyne 0 0 0 0 0 0 0
CLAERR ROMEO Graziella 0 0 0 0 0 0 0
ANDERLINI Vanessa 0 0 0 0 0 0 0
FRICKER Elina 0 0 0 0 0 0 0

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P G G F G G

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

PEF_ - PROMOTION D'EXCELLENCE FEMININE POULE UNIQUE
EQUIPES PTS RJ RG RP RPP FF DEF PPEN MAR ENC
1 REININGUE 1 32 16 16 0 0 0 0 0 1156 698
2 WITTENHEIM 29 16 13 3 0 0 0 0 944 758
3 ESCHENTZWILLER 27 16 11 5 0 0 0 0 976 764
4 OBERSAASHEIM 27 16 11 5 0 0 0 0 933 757
5 WITTELSHEIM 22 16 7 9 0 0 0 -1 872 887
6 USB COLMAR 2 21 16 6 10 0 0 0 -1 816 925
7 KINGERSHEIM 19 16 3 13 0 0 0 0 822 1003
8 WICKERSCHWIHR 19 16 4 12 0 0 0 -1 674 907
9 RICHWILLER 2 16 16 1 14 0 1 0 0 653 1147
meneurs
arrières
ailiers
ailiers forts
pivots
Autre
Ailière - Meneuse
Ailière - meneuse
Intérieure - Arrière
Ailière gauche
Arrière- Poste
Vanessa ANDERLINI
V A
Joelle BECKER
J B
Olivia SPENCER
O S
Pauline BUSCH
P B
Marilyne RAVA
M R
Graziella CLAERR ROMEO
G C
Elina FRICKER
E F

RENDEZ-VOUS

NC

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Dirigeants
  • 2 Entraîneurs
  • 5 Compétiteurs
  • 3 Supporters