Championnat
49
41
24 mars 2012 17:00
Apcp Dannemarie 3
17:00 - 24 mars 2012
NC

ASCL Masculine 3 - APCP Dannemarie 3

Samedi 24 mars 2012 - 17h00

Salle du Mühlbach - Eschentzwiller

 

 

 

Arbitres : M. Serge FUTSCH (CCSM Illfurth ), Mme Anaïs CLOG (CCSM Illfurth)

 

Quart-temps : 7-11, 14-8 (21-19), 15-12, 13-10 (49-41)

 


ASCL Eschentzwiller Section Basket

Coach : Goran Paunovic

20 paniers , 1 3pts, 6 LF.

12 fautes

Les points :  Boerlen F.(18), Boeglin O.(10),  Paunovic G.(9), Rameau L.(7), Petithory A.(3), Pascolo D.(2),  Dhollande J., Paunovic Z

 


APCP Dannemarie 3

Coach : Frédéric Oppé

18 paniers, 1 3pts, 2 LF

9 fautes

Les points : Hausser L.(12), Greter T.(10), Oppé A.(10), Lepage A.(4), Lesaux A.(3), Escobar R.(2), Oppé F.

 


Les derniers matchs joués en D1M Poule B


 Samedi 10 mars 2012 Arbitres
 18:30 NB Ruelisheim
90 - 37 BC Thann 3
J. Merian(CSC Rustenhart), S. Diebold(US Wittenheim)
20:30 APCP Dannemarie 3 48 - 42  BC Cernay 2 N. Chaffaut(CSU Morschwiller-le-Bas), R. Abibes(BC Thann)
  
Samedi 24 mars 2012 Arbitres
17:00  ASCL Eschentzwiller 3 49 - 41 APCP Dannemarie 3 S. Futsch (CCSM Illfurth), A. Clog(CCSM Illfurth)
Dimanche 25 mars 2012 Arbitres
9:00 US Richwiller 4   -   BC Thann 3
B. Rauch(BC Illzach), V. Tourlos(ASCA Riedisheim)
9:00  CCSA Rimbach 2    -   NB Ruelisheim G. Schneider (CSU Morschwiller-le-Bas) 

 

 

Classement au 25 mars 2012

sera mis à jour lorsque l'ensemble des résultats de la journée seront connus ;)

Position Equipe Points Joués Gagnés Perdus Mis Encaissés Ratio
1 US Flaxlanden 2 24 13 11 2 968 570 1.69825
2 NB Ruelisheim 18 9 9 0 836 327 2.55657
3 BC Kingersheim 3 18
11
7
4 682
694
0.98271
4 CSSA Rimbach 2 18 12 6 6 599 706 0.84844
5 APCP Dannemarie 3  17 12 5 7 647 698 0.92693
6 ASCL Eschentzwiller 3 16 11 6 5 631 496 1.27218
7
BC Cernay 2 16 12
4 8
593
828
0.71618
8 BC Thann 3 13 10 3 7 513 502

1.02191

9 US Richwiller 4 11 12
0 12
343 991
0.34612

STATS MATCH

Points 3 Points 2 points Lancers francs Rebonds Passes décisives Fautes
DHOLLANDE Jérôme 0 0 0 0 0 0 0
PASCOLO David 0 0 0 0 0 0 0
PETITHORY Aurélien 0 0 0 0 0 0 0
PAUNOVIC Zoran 0 0 0 0 0 0 0
PAUNOVIC Goran 0 0 0 0 0 0 0
RAMEAU Ludovic 0 0 0 0 0 0 0
Boerlen Florian 0 0 0 0 0 0 0
Boeglin Olivier 0 0 0 0 0 0 0

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P G G G G P

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Rencontres Rencontres Rencontres Rencontres Pénalités Pénalités Points Points Points
Pos. Equipe Pts J G P N Pén. Forf. Déf. Arb Ent M E Q
 1 NB RUELISHEIM 24 12 12 0 0 0 0 0 0 0 1115 433
 2 UNION SPORTIVE FLAXLANDEN-2 24 13 11 2 0 0 0 0 0 0 968 570
 3 BASKET CLUB DE KINGERSHEIM-3 20 12 8 4 0 0 0 0 0 0 702 694
 4 ASCL ESCHENTZWILLER-3 20 13 8 5 0 0 0 0 0 0 744 591
 5 APCP SAINT LEONARD DANNEMARIE-3 20 14 6 8 0 0 0 0 0 0 736 789
 6 CS SAINT AUGUSTIN RIMBACH-2 19 14 6 7 0 0 1 0 0 0 640 803
 7 BASKET CLUB THANN-3 17 13 4 9 0 0 0 0 0 0 667 690 1.22093
 8 BASKET CLUB CERNAY-2 17 13 4 9 0 0 0 0 0 0 635 876
 9 UNION SPORTIVE RICHWILLER-4 13 14 0 14 0 0 0 0 0 0 405 1166
meneurs
arrières
Arrière
ailiers
ailiers forts
pivots
Autre

RENDEZ-VOUS

24 mars 2012 16:00
Eschentzwiller

LIEU DU MATCH

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Dirigeants
  • 2 Entraîneurs
  • 5 Compétiteurs
  • 3 Supporters