Apcp Dannemarie 3
Championnat
38
44
19 novembre 2011 18:30
18:30 - 19 novembre 2011
NC

APCP Dannemarie 3 - ASCL Masculine 3

Samedi 19 novembre 2011 - 18h30

Salle du COSEC - Dannemarie

 

 

Arbitre : M. Serge MANG (BC Carspach)

 

Quart-temps : 15-12, 7-10 (22-22), 2-6, 14-16 (38-44)

 

APCP Dannemarie 3

Coach : Frédéric Oppe

13 paniers, 2 3pts, 6 LF

16 fautes

Les points : Lepage A. (20), Hausser L. (7), Greter T. (7), Oppe A. (3), Stimpfling R. (1), Le Saux A., Escobar R., Gissinger A.   


ASCL Eschentzwiller Section Basket

Coach : Goran Paunovic

19 paniers , 1 3pts, 3 LF.

22 fautes, 1 joueur éliminé : Boeglin O.

Les points : Boerlen F. (13), Rameau L. (12), Paunovic G (7), Boeglin O. (6), Bannwarth J. (4), Dhollande J. (2), Willemin F., Pascolo D., Paunovic Z, Petithory A.

 

 

Les derniers matchs joués en D1M Poule B


Dimanche 12 novembre 2011
Arbitres
 20:00 BC Cernay 2
47 - 82 CSSA Rimbach 2
R. Ignasiak (BC Thann), G. Schyrr (AS Willeroise)
 
Samedi 19 novembre 2011
Arbitres
18:30
APCP Dannemarie 3
38
-
44
ASCL Eschentzwiller 3
S. Mang (BC Carspach)
20:30 BC Thann 3 90 - 24 US Richwiller 4 E. Gutfreud (ASC Reiningue)
Dimanche 20 novembre 2011 Arbitres
16:00 NB Ruelisheim
129
-  18 CSSA Rimbach 2

 G. Soudjaouma (ASL Dessenheim),

A. Wunenburger (ASCA Riedisheim)

 

Classement au 20 novembre 2011


Position Equipe Points Joués Gagnés Perdus Mis Encaissés Ratio
1 BC Kingersheim 3 10
6
4
2 407
378
1.07672
2 APCP Dannemarie 3 10 7
3 4
369
395
0.93418
3 NB Ruelisheim 8 4 4 0 365 119 3.06723
4 CSSA Rimbach 2 8 5 3 2 263 308 0.85390
5 US Flaxlanden 2 7 4
3 1
238
193
1.23316
6 ASCL Eschentzwiller 3 6 4 3 1 231 170 1.35882
7 BC Thann 3 5 4 1 3 216 189 1.14286
8 BC Cernay 2 5 4 1 3 231 268 0.86194
9 US Richwiller 4 5 6 0 6 190 490 0.38776

STATS MATCH

Points 3 Points 2 points Lancers francs Rebonds Passes décisives Fautes
DHOLLANDE Jérôme 0 0 0 0 0 0 0
PASCOLO David 0 0 0 0 0 0 0
PETITHORY Aurélien 0 0 0 0 0 0 0
WILLEMIN Florent 0 0 0 0 0 0 0
PAUNOVIC Zoran 0 0 0 0 0 0 0
PAUNOVIC Goran 0 0 0 0 0 0 0
RAMEAU Ludovic 0 0 0 0 0 0 0
Boerlen Florian 0 0 0 0 0 0 0
Boeglin Olivier 0 0 0 0 0 0 0
Bannwarth Julien 0 0 0 0 0 0 0

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G G G G P

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Rencontres Rencontres Rencontres Rencontres Pénalités Pénalités Points Points Points
Pos. Equipe Pts J G P N Pén. Forf. Déf. Arb Ent M E Q
 1 NB RUELISHEIM 24 12 12 0 0 0 0 0 0 0 1115 433
 2 UNION SPORTIVE FLAXLANDEN-2 24 13 11 2 0 0 0 0 0 0 968 570
 3 BASKET CLUB DE KINGERSHEIM-3 20 12 8 4 0 0 0 0 0 0 702 694
 4 ASCL ESCHENTZWILLER-3 20 13 8 5 0 0 0 0 0 0 744 591
 5 APCP SAINT LEONARD DANNEMARIE-3 20 14 6 8 0 0 0 0 0 0 736 789
 6 CS SAINT AUGUSTIN RIMBACH-2 19 14 6 7 0 0 1 0 0 0 640 803
 7 BASKET CLUB THANN-3 17 13 4 9 0 0 0 0 0 0 667 690 1.22093
 8 BASKET CLUB CERNAY-2 17 13 4 9 0 0 0 0 0 0 635 876
 9 UNION SPORTIVE RICHWILLER-4 13 14 0 14 0 0 0 0 0 0 405 1166
meneurs
arrières
Arrière
ailiers
ailiers forts
pivots
Autre

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Dirigeants
  • 2 Entraîneurs
  • 5 Compétiteurs
  • 3 Supporters