Championnat
67
29
5 novembre 2011 18:45
Us Richwiller 4
18:45 - 5 novembre 2011
NC

ASCL Masculine 3 - US Richwiller 4

Samedi 5 novembre 2011 - 18h45

Salle du Mühlbach - Eschentzwiller

 

 

Arbitres : M. Laurent JOLIMET (BC Illzach), Mme Marion TSCHAEN (US Wittenheim)

 

Quart-temps : 12-8, 21-9 (33-17), 15-8, 19-4 (67-29)

 

ASCL Eschentzwiller Section Basket

Coach : Goran Paunovic

26 paniers , 4 3pts, 3 LF.

15 fautes

Les points : Rameau L. (22), Willemin F. (10), Paunovic G (9), Pascolo D. (8), Paunovic Z. (6), Dhollande J. (6), Naploszek F. (6)

 

US Richwiller

Coach : Neumann E.

11 paniers, 0 3pts, 7 LF

9 fautes

Les points : Neumann L. (11), Boll S. (8), Hassler F. (4), Dufoin J. (2), Braun J. (2), Gherardi S. (1), Barbazange B. (1), Bunet J.C.   

 

Les derniers matchs joués en D1M Poule B


Dimanche 16 octobre 2011
Arbitre
 10:30 BC Kingersheim 3 65 - 61 APCP Dannemarie 3 B. Rauch (BC Illzach), M. Tschaen (US Wittenheim)
 
Dimanche 23 octobre 2011 Arbitres
10:00 BC Thann 3 36
- 60
US Flaxlanden 2 M. Rosay (AS Berrwiller-Hartmannswiller), M. Didienne (AS Berrwiller-Hartmannswiller)
10:30 US Richwiller 4 24
- 62
CSSA Rimbach 2
B. Ganser (CCSM Illfurth), S. Barina (ASCA Wittelsheim)
 
Samedi 29 octobre 2011
Arbitres
20:00
BC Cernay 2
51
-
61
APCP Dannemarie 3
S. Halm (SS Zillisheim), M. Didienne (AS Berrwiller-Hartmannswiller)
Dimanche 30 octobre 2011                        Arbitres
9:00 US Richwiller 4 50
-  94 BC Kingersheim 3  R. Schatt (ASSM Pfastatt), J. Heldt (ASSM Pfastatt)
 
Samedi 5 novembre 2011 Arbitres
18:30 APCP Dannemarie 3 39 - 78 US Flaxlanden 2 M. Faninger (EB Oltingue Durmenach)
18:30 CSSA Rimbach 2 56 - 45
BC Thann 3 K. Bruckert (AS Willeroise), A. Messaoudi (ASSM Pfastatt)
18:45 ASCL Eschentzwiller 3 67
- 29
US Richwiller 4  L. Jolimet (BC Illzach), M. Tschaen (US Wittenheim)

 

Classement au 6 novembre 2011


Position Equipe Points Joués Gagnés Perdus Mis Encaissés Ratio
1 BC Kingersheim 3 10
6
4
2 407
378
1.07672
2 APCP Dannemarie 3 9 6
3 3
331
351
0.94302
3 US Flaxlanden 2 7 4
3 1
238
193
1.23316
4 NB Ruelisheim
6 3 3 0 236 101 2.33663
5 ASCL Eschentzwiller 3 5 3 2 1 187 132 1.41667
6 CSSA Rimbach 2 5 3 2 1 163 132 1.23485
7 US Richwiller 4 5 5 0 5 166 400 0.41500
8 BC Cernay 2
4 3 1 2 184 186 0.98925
9 BC Thann 3 3 3 0 3 126
165
0.76364

 

STATS MATCH

Points 3 Points 2 points Lancers francs Rebonds Passes décisives Fautes
DHOLLANDE Jérôme 0 0 0 0 0 0 0
PASCOLO David 0 0 0 0 0 0 0
WILLEMIN Florent 0 0 0 0 0 0 0
PAUNOVIC Zoran 0 0 0 0 0 0 0
PAUNOVIC Goran 0 0 0 0 0 0 0
NAPLOSZEK Florian 0 0 0 0 0 0 0
RAMEAU Ludovic 0 0 0 0 0 0 0

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G G G G P

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Rencontres Rencontres Rencontres Rencontres Pénalités Pénalités Points Points Points
Pos. Equipe Pts J G P N Pén. Forf. Déf. Arb Ent M E Q
 1 NB RUELISHEIM 24 12 12 0 0 0 0 0 0 0 1115 433
 2 UNION SPORTIVE FLAXLANDEN-2 24 13 11 2 0 0 0 0 0 0 968 570
 3 BASKET CLUB DE KINGERSHEIM-3 20 12 8 4 0 0 0 0 0 0 702 694
 4 ASCL ESCHENTZWILLER-3 20 13 8 5 0 0 0 0 0 0 744 591
 5 APCP SAINT LEONARD DANNEMARIE-3 20 14 6 8 0 0 0 0 0 0 736 789
 6 CS SAINT AUGUSTIN RIMBACH-2 19 14 6 7 0 0 1 0 0 0 640 803
 7 BASKET CLUB THANN-3 17 13 4 9 0 0 0 0 0 0 667 690 1.22093
 8 BASKET CLUB CERNAY-2 17 13 4 9 0 0 0 0 0 0 635 876
 9 UNION SPORTIVE RICHWILLER-4 13 14 0 14 0 0 0 0 0 0 405 1166
meneurs
arrières
Arrière
ailiers
ailiers forts
pivots
Autre
Intérieur
Intérieur

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Dirigeants
  • 2 Entraîneurs
  • 5 Compétiteurs
  • 3 Supporters