Championnat
57
58
1 octobre 2011 20:30
Bc Kingersheim 3
20:30 - 1 octobre 2011
NC

ASCL Masculine 3 - BC Kingersheim 3

Samedi 1er octobre 2011 - 20h30

Salle du Mühlbach - Eschentzwiller

 

Arbitre : M. Stéphane DIEBOLD (US Wittenheim)

 

Quart-temps : 18-16, 16-18 (34-34), 11-13, 12-11 (57-58)

 

ASCL Eschentzwiller Section Basket

10 paniers , 8 3pts, 13 LF.

23 fautes, 2 joueurs éliminés : Petithory, Rameau

Les points : Rameau L. (21), Paunovic G. (15), Pascolo D. (10), Paunovic Z. (9), Dhollande J. (2), Petithory A., Willemin F., Naploszek F.

 

BC Kingersheim

21 paniers, 1 3pt, 13 LF

18 fautes

Les points : Klopfenstein 13, Betzler 12, Hilbert 11, Haegelin 9, Vehkonia 8, Crouvezier 3, Mentele 2

 

Les derniers matchs joués en D1M Poule B


Samedi 24 septembre 2011 Arbitre
18:30 APCP Dannemarie 3 90 - 19 US Richwiller 4 P. Hammerer (ASCA Riedisheim)
Dimanche 25 septembre 2011 Arbitres
10:30 BC Kingersheim 3 43 - 91 NB Ruelisheim

P. Wolf (CCSM Illfurth), J. Heldt (ASSM Pfastatt)

 
Samedi 1er octobre 2011 Arbitres
18:30 BC Thann 3 45 - 49 APCP Dannemarie 3 S. Christophe (US Richwiller)
20:00 US Richwiller 4 44 - 87 BC Cernay 2 P. Wolf (CCSM Illfurth)
20:30 ASCL Eschentzwiller 3 57 - 58 BC Kingersheim 3 S. Diebold (US Wittenheim)
20:30 NB Ruelisheim 52 - 27 US Flaxlanden 2 E. Seda (FC Mulhouse)

 

Classement au 2 octobre 2011


Position Equipe Points Joués Gagnés Perdus Mis Encaissés Ratio
1 APCP Dannemarie 3 4 2 2 0 139 64 2.17188
2 NB Ruelisheim 4 2 2 0 143 70 2.04286
3 BC Kingersheim 3 3 2 1 1 101 148 0.68263
4 BC Cernay 2 2 1 1 0 87 44 1.97727
5 US Richwiller 4 2 2 0 2 63 177 0.35593
6 ASCL Eschentzwiller 3 1 1 0 1 57 58 0.98276
7 BC Thann 3 1 1 0 1 45 49 0.91837
8 US Flaxlanden 2 1 1 0 1 27 52 0.51923
9 CSSA Rimbach 2 0 0 0 0 0 0 1.00000

 

STATS MATCH

Points 3 Points 2 points Lancers francs Rebonds Passes décisives Fautes
DHOLLANDE Jérôme 0 0 0 0 0 0 0
PASCOLO David 0 0 0 0 0 0 0
PETITHORY Aurélien 0 0 0 0 0 0 0
WILLEMIN Florent 0 0 0 0 0 0 0
PAUNOVIC Zoran 0 0 0 0 0 0 0
PAUNOVIC Goran 0 0 0 0 0 0 0
NAPLOSZEK Florian 0 0 0 0 0 0 0
RAMEAU Ludovic 0 0 0 0 0 0 0

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G G G G P

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Rencontres Rencontres Rencontres Rencontres Pénalités Pénalités Points Points Points
Pos. Equipe Pts J G P N Pén. Forf. Déf. Arb Ent M E Q
 1 NB RUELISHEIM 24 12 12 0 0 0 0 0 0 0 1115 433
 2 UNION SPORTIVE FLAXLANDEN-2 24 13 11 2 0 0 0 0 0 0 968 570
 3 BASKET CLUB DE KINGERSHEIM-3 20 12 8 4 0 0 0 0 0 0 702 694
 4 ASCL ESCHENTZWILLER-3 20 13 8 5 0 0 0 0 0 0 744 591
 5 APCP SAINT LEONARD DANNEMARIE-3 20 14 6 8 0 0 0 0 0 0 736 789
 6 CS SAINT AUGUSTIN RIMBACH-2 19 14 6 7 0 0 1 0 0 0 640 803
 7 BASKET CLUB THANN-3 17 13 4 9 0 0 0 0 0 0 667 690 1.22093
 8 BASKET CLUB CERNAY-2 17 13 4 9 0 0 0 0 0 0 635 876
 9 UNION SPORTIVE RICHWILLER-4 13 14 0 14 0 0 0 0 0 0 405 1166
meneurs
arrières
Arrière
ailiers
ailiers forts
pivots
Autre
Intérieur
Intérieur

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Dirigeants
  • 2 Entraîneurs
  • 5 Compétiteurs
  • 3 Supporters